Владельцам заведений

Марсово поле

развернуть карту свернуть карту
Марсово поле

Марсово поле – главный сквер северной столицы России, расположившийся на огромной площади в несколько гектар. Такое название скверу дали  в начале девятнадцатого века, в честь бога войны из древнеримской мифологии, после того как он стал местом проведения военных парадов, различных смотров и учений войск.

В 1917г. здесь были погребены участники Февральской революции, в 1918 - 19 гг. – участники Гражданской войны. В 1917-19 гг. возведен памятник «Борцам революции». Автор надписей на памятнике – первый советский нарком просвещения А. В. Луначарский. В конце пятидесятых годов здесь зажжен первый в стране Вечный огонь. В 1801 г. в южной части Марсова поля был установлен бронзовый памятник выдающемуся русскому полководцу А. В. Суворову. В 1818 г. памятник перенесли с берега мойки ближе к Неве. Центр Марсова поля украшает Румянцевский обелиск.

В ансамбль Марсова поля входят, казармы Павловского полка, а также, переданные в конце 1980-х – первой половине 90-х гг.,  в ведение Русского музея Мраморный дворец и Михайловский (Инженерный) замок.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Санкт-Петербург,

Смотреть на карте